「利用者:新熱波/名古屋競馬・笠松競馬」の版間の差分
< 利用者:新熱波
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし タグ: 改変 |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
291行目: | 291行目: | ||
|- | |- | ||
| 新春ペガサスカップ || 1月17日 || 火曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1700m || リストン || 愛知 || 阪野学 | | 新春ペガサスカップ || 1月17日 || 火曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1700m || リストン || 愛知 || 阪野学 | ||
|- | |||
| ゴールドジュニア || 2月9日 || 木曜日 || SPⅢ || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || || || | |||
|} | |} | ||
498行目: | 500行目: | ||
|- | |- | ||
| コハクチョウ特別 || 1月30日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1500m || ミトノシャルマン || 愛知 || 岡部誠 | | コハクチョウ特別 || 1月30日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1500m || ミトノシャルマン || 愛知 || 岡部誠 | ||
|- | |||
| 菜の花特別 || 2月8日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|} | |} | ||
1,502行目: | 1,506行目: | ||
|- | |- | ||
| 真冬日特別 || 1月26日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ウインフェーデ || 愛知 || 今井貴大 | | 真冬日特別 || 1月26日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ウインフェーデ || 愛知 || 今井貴大 | ||
|} | |||
===無題⑨=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 冬銀河特別 || 1月30日 || 月曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1700m || グランディス || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| 大治特別 || 1月31日 || 火曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1500m || キージュピター || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |- | ||
| | | 白魚特別 || 2月1日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1700m || モズプラチナ || 愛知 || 塚本征吾 | ||
|- | |- | ||
| | | 如月昇竜戦 || 2月2日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1700m || パーソナルマキ || 愛知 || 加藤誓二 | ||
|- | |- | ||
| | | クロッカス特別 || 2月3日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 2000m || シラカミロード || 愛知 || 今井貴大 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | A6組 || 2月9日 || 木曜日 || 一般<!--A6組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 明日は笠松けいば金曜日ライブ || 2月9日 || 木曜日 || 一般<!--A5組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || || || | ||
|} | |} |
2023年2月7日 (火) 01:45時点における版
2歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特別 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | フェザーノユメ | 愛知 | 岡部誠 |
セレクトゴールド第4戦 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヌーベルアヴニール | 愛知 | 加藤聡一 |
さざんか特別 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シャドウヘリテイジ | 笠松 | 向山牧 |
チャレンジ4 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | フーククリスタル | 笠松 | 高木健 |
霜月フューチャー戦 | 11月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ユキプロスパー | 愛知 | 丸野勝虎 |
セレクトゴールド第5戦 | 11月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
寒椿特別 | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | サルー | 笠松 | 池田敏樹 |
ジュニアキング | 12月4日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ベニスビーチ | 笠松 | 吉原寛人 |
2歳特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
若獅子特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ダイセンハッピー | 愛知 | 大畑雅章 |
シクラメン特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ニジイロ | 笠松 | 大畑雅章 |
2歳特別 | 12月23日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | オーゴンノキズナ | 愛知 | 宮下瞳 |
カサブランカ特別 | 12月30日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ノーヴイー | 笠松 | 向山牧 |
ライデンリーダー記念 | 12月30日 | 水曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | フーククリスタル | 笠松 | 高木健 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 800m | トリプルアイ | 愛知 | 尾崎章生 |
2歳特別 | 7月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 800m | プライムデューク | 愛知 | 木之前葵 |
2歳特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スウィートアローラ | 愛知 | 戸部尚実 |
2歳特別 | 8月5日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ミトノオオイ | 愛知 | 岡部誠 |
2歳特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ミトノオオイ | 愛知 | 岡部誠 |
若駒盃 | 8月19日 | 木曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ザトウイチ | 愛知 | 大畑雅章 |
2歳特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | シノジマニヨラサイ | 愛知 | 丸野勝虎 |
セプテンバーフューチャー戦 | 9月15日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | アップメイジェイ | 愛知 | 宮下瞳 |
セレクトゴールド第1戦 | 9月15日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ミトノオオイ | 愛知 | 岡部誠 |
セレクトゴールド第2戦 | 9月29日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | レイジーウォリアー | 愛知 | 丸野勝虎 |
2歳特別 | 9月30日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | パピタ | 愛知 | 丹羽克輝 |
秋風ジュニア | 10月8日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シルバ | 笠松 | 藤原幹生 |
オクトーバーフューチャー戦 | 10月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トゥルーオーダー | 愛知 | 丸野勝虎 |
セレクトゴールド第3戦 | 10月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | エムエスムーン | 愛知 | 村上弘樹 |
ラブミーチャン記念 | 10月28日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | エムティアンジェ | 金沢 | 栗原大河 |
チャレンジ① | 10月28日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ファニー | 笠松 | 藤原幹生 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
セレクトゴールド第4戦 | 11月2日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ゴールドスノー | 愛知 | 友森翔太郎 |
2歳特別 | 11月4日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ミトノオオイ | 愛知 | 岡部誠 |
2歳1組 | 11月11日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ヒカルノビビッド | 笠松 | 加藤聡一 |
ジュニアクラウン | 11月11日 | 木曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シルバ | 笠松 | 藤原幹生 |
ノベンバーフューチャー戦 | 11月16日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ホラン | 愛知 | 岡部誠 |
セレクトゴールド第5戦 | 11月16日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | レイジーウォリアー | 愛知 | 丸野勝虎 |
さざんか特別 | 11月25日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | カントリードーロ | 笠松 | 向山牧 |
チャレンジ② | 11月25日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | パステルモグモグ | 笠松 | 向山牧 |
晩秋フューチャー戦 | 11月30日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | アマクミナイデヨ | 愛知 | 大畑雅章 |
ゴールドウィング賞 | 11月30日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ドミニク | 笠松 | 向山牧 |
2歳特別 | 12月8日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | パピタ | 愛知 | 大畑雅章 |
寒椿特別 | 12月16日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ボルドーアドゥール | 笠松 | 黒澤愛斗 |
ジュニアキング | 12月16日 | 木曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | イイネイイネイイネ | 笠松 | 加藤聡一 |
2歳特別 | 12月20日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | パピタ | 愛知 | 丹羽克輝 |
カサブランカ特別 | 12月30日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | エクレールブリアン | 笠松 | 藤原幹生 |
ライデンリーダー記念 | 12月30日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | エムティアンジェ | 金沢 | 栗原大河 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特別 | 6月23日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 900m | ターミバレンシア | 愛知 | 宮下瞳 |
2歳特別 | 7月7日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 920m | ターミバレンシア | 愛知 | 宮下瞳 |
2歳1組特別 | 7月15日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | スタンレー | 笠松 | 大原浩司 |
2歳特別 | 7月21日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | エムエスドン | 愛知 | 岡部誠 |
朝焼特別 | 7月29日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 800m | ボルドーネセバル | 笠松 | 渡邊竜也 |
2歳特別 | 8月4日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ターミバレンシア | 愛知 | 宮下瞳 |
万緑特別 | 8月15日 | 月曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | マイロマンス | 笠松 | 藤原幹生 |
2歳特別 | 8月18日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | メディアプンタ | 愛知 | 丸野勝虎 |
若駒盃 | 8月18日 | 木曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | セブンカラーズ | 愛知 | 大畑雅章 |
富士見台高原特別 | 8月26日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ゼイリブ | 笠松 | 丸野勝虎 |
チャレンジ① | 8月26日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ビリーヴィン | 笠松 | 向山牧 |
セプテンバーフューチャー戦 | 9月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | アイラヴシノジマ | 愛知 | 大畑雅章 |
セレクトゴールド第1戦 | 9月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | エムエスドン | 愛知 | 岡部誠 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
美女高原特別 | 9月8日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | マイロマンス | 笠松 | 藤原幹生 |
セレクトゴールド第2戦 | 9月14日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | フラワーニシキ | 愛知 | 浅野皓大 |
2歳特別 | 9月15日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ソルレベンテ | 愛知 | 岡部誠 |
富有柿特別 | 9月22日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ダイチノメグミ | 笠松 | 及川烈 |
秋風ジュニア | 9月22日 | 木曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | マイロマンス | 笠松 | 藤原幹生 |
オータムフューチャー戦 | 9月28日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | イグアスワーク | 愛知 | 村上弘樹 |
セレクトゴールド第3戦 | 9月28日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | トリマゴクイーン | 愛知 | 村上弘樹 |
オグリカップ記念 | 10月7日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | スタンレー | 笠松 | 藤原幹生 |
セレクトゴールド第4戦 | 10月12日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ダイユウファルクス | 愛知 | 岡部誠 |
2歳特別 | 10月13日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | アルベド | 愛知 | 渡邊竜也 |
オリオン座流星群特別 | 10月20日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ロッソ | 笠松 | 向山牧 |
ジュニアクラウン | 10月20日 | 木曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ボルドーネセバル | 笠松 | 渡邊竜也 |
オクトーバーフューチャー戦 | 10月26日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | マジェスティック | 愛知 | 加藤聡一 |
弥冨記念 | 10月27日 | 木曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | セブンカラーズ | 愛知 | 山田祥雄 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
姫小菊特別 | 11月1日 | 火曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ナッチャン | 笠松 | 松本剛志 |
ラブミーチャン記念 | 11月1日 | 火曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ボヌールバローズ | 大井 | 赤岡修次 |
2歳特別 | 11月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ミトノシャルマン | 愛知 | 岡部誠 |
チャレンジ② | 11月16日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ツミキヒトツ | 笠松 | 渡邊竜也 |
木の葉特別 | 11月17日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | セイジグラット | 笠松 | 渡邊竜也 |
ノベンバーフューチャー戦 | 11月22日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ヤノニノキセキ | 愛知 | 阪野学 |
ゴールドウィング賞 | 11月22日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | セブンカラーズ | 愛知 | 山田祥雄 |
コマユミ特別 | 12月1日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | セイジグラット | 笠松 | 渡邊竜也 |
2歳特別 | 12月5日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | リストン | 愛知 | 阪野学 |
寒椿特別 | 12月14日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | イグアスワーク | 愛知 | 村上弘樹 |
ジュニアキング | 12月14日 | 水曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | セイジグラット | 笠松 | 渡邊竜也 |
2歳特別 | 12月16日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ブレイブゾロ | 愛知 | 保園翔也 |
東京トゥインクルファンファーレ笠松特別 | 12月30日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ニャー | 笠松 | 黒澤愛斗 |
ライデンリーダー記念 | 12月30日 | 金曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | エムエスドン | 愛知 | 岡部誠 |
3歳馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新春ペガサスカップ | 1月1日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
ゴールドジュニア | 1月21日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | 不祥事により中止 | ||
梅桜賞 | 1月26日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ティーズダンキー | 愛知 | 大畑雅章 |
スプリングカップ | 2月24日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
中京ペガスターカップ | 3月9日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
若草賞 | 3月23日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
東海クイーンカップ | 4月21日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ニジイロ | 愛知 | 岡部誠 |
駿蹄賞 | 5月4日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
東海ダービー | 6月15日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
けやき杯 | 7月7日 | 水曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スズノスケ | 愛知 | 戸部尚実 |
湾岸スターカップ | 8月4日 | 水曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
西日本ダービー | 9月14日 | 火曜日 | 重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | スマイルサルファー | 兵庫 | 大山真吾 |
秋の鞍 | 10月11日 | 月曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若獅子賞 | 1月1日 | 土曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | レイジーウォリアー | 愛知 | 今井貴大 |
新春ペガサスカップ | 1月18日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | レイジーウォリアー | 愛知 | 今井貴大 |
ゴールドジュニア | 1月27日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | バウチェイサー | 兵庫 | 笹田知宏 |
梅桜賞 | 2月1日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | アップテンペスト | 愛知 | 加藤聡一 |
スプリングカップ | 2月15日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | アップテンペスト | 愛知 | 加藤聡一 |
若草賞 | 3月1日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | アンティキティラ | 高知 | 多田羅誠也 |
中京ペガスターカップ | 3月8日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | プライムデューク | 愛知 | 大畑雅章 |
新緑賞 | 4月7日 | 木曜日 | SPⅡ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | リンクスターツ | 愛知 | 大畑雅章 |
東海クイーンカップ | 4月21日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | グラーツィア | 船橋 | 吉原寛人 |
駿蹄賞 | 5月4日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | タニノタビト | 愛知 | 岡部誠 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ぎふ清流カップ | 6月2日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | クリノメガミエース | 兵庫 | 吉原寛人 |
東海ダービー | 6月7日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | タニノタビト | 愛知 | 岡部誠 |
クイーンカップ | 6月29日 | 水曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ドミニク | 笠松 | 向山牧 |
けやき杯 | 8月2日 | 火曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | コンビーノ | 愛知 | 塚本征吾 |
岐阜金賞 | 8月25日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | タニノタビト | 愛知 | 岡部誠 |
秋の鞍 | 9月27日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | アンティキティラ | 高知 | 多田羅誠也 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
若獅子賞 | 1月1日 | 日曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | トリマゴクイーン | 愛知 | 今井貴大 |
新春ペガサスカップ | 1月17日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | リストン | 愛知 | 阪野学 |
ゴールドジュニア | 2月9日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m |
3歳馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
睦月ドリーム戦 | 1月1日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ファッベラ | 愛知 | 宮下瞳 |
若松特別 | 1月7日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ギリニンジョウ | 笠松 | 池田敏樹 |
シロハラ特別 | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スズノスケ | 愛知 | 水野翔 |
葉牡丹特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | 不祥事により中止 | ||
晩冬ドリーム戦 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ヘーメル | 愛知 | 木之前葵 |
コハクチョウ特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スターインパクト | 愛知 | 村上弘樹 |
はやぶさ特別 | 2月8日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
如月ドリーム戦 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ティーズダンキー | 愛知 | 大畑雅章 |
丹頂鶴特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | オーゴンノキズナ | 愛知 | 岡部誠 |
弥生ドリーム戦 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | リアルスピード | 愛知 | 宮下瞳 |
ユリカモメ特別 | 3月24日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ウグイス特別 | 4月5日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
ツバメ特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
エイプリルドリーム戦 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
メイドリーム戦 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スターインパクト | 愛知 | 加藤聡一 |
カルガモ特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ベアフューチャー | 愛知 | 村上弘樹 |
カモメ特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
ジューンドリーム戦 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ロッソネーリ | 愛知 | 大畑雅章 |
クジャク特別 | 6月29日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サイパー | 愛知 | 今井貴大 |
ジュライドリーム戦 | 7月7日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | セイカリス | 愛知 | 戸部尚実 |
カッコウ特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ロッソネーリ | 愛知 | 大畑雅章 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
コノハズク特別 | 8月3日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
ホトトギス特別 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
ライチョウ特別 | 8月31日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | インザホッパー | 愛知 | 山田祥雄 |
めいほう高原特別 | 9月9日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | サンデーグラス | 愛知 | 大畑雅章 |
キンレンカオープン | 9月9日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | スーチャン | 笠松 | 渡邊竜也 |
カワラヒワ特別 | 9月14日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ディンゴ | 愛知 | 岡部誠 |
爽秋特別 | 9月23日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | コスモザクロ | 愛知 | 丸野勝虎 |
エリンジウムオープン | 9月23日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | スーチャン | 笠松 | 渡邊竜也 |
メジロ特別 | 9月28日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ディンゴ | 愛知 | 丸野勝虎 |
オクトーバードリーム戦 | 10月11日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ヴァンヤール | 愛知 | 大畑雅章 |
岐阜新聞・岐阜放送杯 | 12月29日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ラブアンバジョ | 笠松 | 松本剛志 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シロハラ特別 | 1月3日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ヒメコマチ | 愛知 | 藤原良一 |
松竹梅特別 | 1月12日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ラムリケティ | 笠松 | 黒澤愛斗 |
ジャニュアリードリーム戦 | 1月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グレタ | 愛知 | 岡部誠 |
葉牡丹特別 | 1月27日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | グレタ | 愛知 | 岡部誠 |
コハクチョウ特別 | 1月31日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | リンクスターツ | 愛知 | 今井貴大 |
立春特別 | 2月9日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | シャローナ | 笠松 | 藤原幹生 |
フェブラリードリーム戦 | 2月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タニノタビト | 愛知 | 今井貴大 |
ハヤブサ特別 | 2月28日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | シノジマニヨラサイ | 愛知 | 丸野勝虎 |
マーチドリーム戦 | 3月1日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ココヒメ | 愛知 | 岡部誠 |
ユリカモメ特別 | 3月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | リンクスターツ | 愛知 | 今井貴大 |
子葉賞 | 3月16日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ドミニク | 笠松 | 向山牧 |
桜月特別 | 3月16日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ドゥラッツォ | 笠松 | 渡邊竜也 |
つくし特別 | 3月29日 | 火曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | グレタ | 愛知 | 岡部誠 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
臥龍桜特別 | 4月7日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | クレールアドレ | 笠松 | 松本剛志 |
ウグイス特別 | 4月8日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ヒメコマチ | 愛知 | 藤原良一 |
零れ桜特別 | 4月19日 | 火曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | カントリードーロ | 笠松 | 向山牧 |
ツバメ特別 | 4月20日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | タニノタビト | 愛知 | 今井貴大 |
エイプリルドリーム戦 | 4月21日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | コンビーノ | 愛知 | 塚本征吾 |
ふじの花特別 | 4月29日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ナンジャモンジャ | 笠松 | 藤原幹生 |
メイドリーム戦 | 5月4日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | コンビーノ | 愛知 | 塚本征吾 |
小瀬特別 | 5月13日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | アイファーエポック | 笠松 | 岡部誠 |
鵜鮎特別 | 5月13日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | カントリードーロ | 笠松 | 向山牧 |
カルガモ特別 | 5月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | コンビーノ | 愛知 | 塚本征吾 |
カモメ特別 | 5月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ヒメコマチ | 愛知 | 藤原良一 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長良川特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ナンジャモンジャ | 笠松 | 藤原幹生 |
ジューンドリーム戦 | 6月7日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | カガヤキファイター | 愛知 | 丹羽克輝 |
ヒロインカップ | 6月15日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ユメミルボニータ | 笠松 | 岡部誠 |
蘇水峡特別 | 6月15日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | エールゴージューン | 笠松 | 渡邊竜也 |
クジャク特別 | 6月21日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ヘイシリン | 愛知 | 加藤聡一 |
乗鞍岳特別 | 6月29日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シャローナ | 笠松 | 岡部誠 |
ヒバリ特別 | 7月4日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | スウィートアローラ | 愛知 | 今井貴大 |
雲海特別 | 7月15日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | カナデソニック | 笠松 | 森島貴之 |
カッコウ特別 | 7月18日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | サトミン | 愛知 | 丸野勝虎 |
月見草特別 | 7月28日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | スキューマパーラ | 笠松 | 塚本征吾 |
ブルームカップ | 7月28日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1800m | アイファーエポック | 笠松 | 岡部誠 |
郡上おどり特別 | 8月12日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ユーセイブラッキー | 笠松 | 及川烈 |
ホトトギス特別 | 8月16日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | アイファーファイト | 愛知 | 丸野勝虎 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
めいほう高原特別 | 8月25日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | スキューマパーラ | 笠松 | 大原浩司 |
ライチョウ特別 | 8月31日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | スギノバベル | 愛知 | 山田祥雄 |
数河高原特別 | 9月8日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | カナデソニック | 笠松 | 藤原幹生 |
ミミズク特別 | 9月12日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | サンマルディライト | 愛知 | 大畑雅章 |
仲秋特別 | 9月21日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ノンズブレス | 笠松 | 渡邊竜也 |
セプテンバードリーム戦 | 9月27日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | アヤ | 愛知 | 浅野皓大 |
岐阜新聞・岐阜放送杯 | 12月29日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ダイナミックリュウ | 笠松 | 藤原幹生 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
七福神特別 | 1月2日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ミトノシャルマン | 愛知 | 岡部誠 |
新春特別 | 1月11日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ロッソ | 笠松 | 向山牧 |
ジャニュアリードリーム戦 | 1月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ポリリン | 愛知 | 今井貴大 |
葉牡丹特別 | 1月25日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | アイファーダイオウ | 笠松 | 岡部誠 |
コハクチョウ特別 | 1月30日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ミトノシャルマン | 愛知 | 岡部誠 |
菜の花特別 | 2月8日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海菊花賞 | 11月13日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | タガノジーニアス | 兵庫 | 下原理 |
東海クラウン | 11月20日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | キースペシャル | 愛知 | 戸部尚実 |
笠松グランプリ | 12月3日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | エイシンエンジョイ | 兵庫 | 下原理 |
名古屋グランプリ | 12月10日 | 木曜日 | JpnⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 2500m | マスターフェンサー | 栗東 | 川田将雅 |
シンビジウムオープン | 12月18日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アルタイル | 笠松 | 藤原幹生 |
東海ゴールドカップ | 12月31日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ウインハイラント | 愛知 | 加藤聡一 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
名古屋記念 | 1月4日 | 月曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 岡部誠 |
白銀争覇 | 1月7日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | タイセイプレシャス | 笠松 | 水野翔 |
マイル争覇 | 1月14日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | カツゲキキトキト | 愛知 | 大畑雅章 |
梅見月杯 | 2月10日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ノーブルサターン | 大井 | 戸部尚実 |
名古屋大賞典 | 3月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海桜花賞 | 4月9日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トーセンレビュー | 浦和 | 岡部誠 |
かきつばた記念 | 5月3日 | 月曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 幸英明 |
ねむのき杯 | 6月4日 | 金曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | キーグラウンド | 愛知 | 丸野勝虎 |
ほおのき杯 | 7月2日 | 金曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ゴールドリング | 愛知 | 友森翔太郎 |
名港盃 | 7月22日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 戸部尚実 |
コスモス賞 | 8月5日 | 木曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラブリーイレブン | 愛知 | 山田祥雄 |
ひのき杯 | 8月18日 | 水曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラステラデファルコ | 愛知 | 岡部誠 |
秋桜賞 | 9月2日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グランデストラーダ | 大井 | 赤岡修次 |
ベイスプリント | 9月30日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ナムラマホーホ | 愛知 | 戸部尚実 |
オータムカップ | 10月7日 | 木曜日 | SPⅡ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | テーオーエナジー | 兵庫 | 田中学 |
ゴールド争覇 | 10月21日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ダノングッド | 高知 | 多田羅誠也 |
とちのき杯 | 11月5日 | 金曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | カツゲキキトキト | 愛知 | 丹羽克輝 |
東海菊花賞 | 11月19日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 戸部尚実 |
笠松グランプリ | 11月24日 | 水曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ダノングッド | 高知 | 多田羅誠也 |
くぬぎ杯 | 12月8日 | 水曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ロッキーブレイヴ | 愛知 | 岡部誠 |
名古屋グランプリ | 12月23日 | 木曜日 | JpnⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 2500m | ヴェルテックス | 栗東 | 横山武史 |
東海ゴールドカップ | 12月31日 | 金曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ウインハピネス | 笠松 | 大原浩司 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新春盃 | 1月2日 | 日曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ラブオナヴィータ | 愛知 | 岡部誠 |
尾張名古屋杯 | 1月3日 | 月曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | サンデーグラス | 愛知 | 大畑雅章 |
名古屋記念 | 1月4日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
白銀争覇 | 1月7日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ニホンピロヘンソン | 笠松 | 向山牧 |
マイル争覇 | 1月20日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
梅見月杯 | 2月4日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
ウインター争覇 | 2月10日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1800m | スタンサンセイ | 笠松 | 藤原幹生 |
名古屋大賞典 | 3月10日 | 木曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
マーチカップ | 3月18日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海桜花賞 | 4月8日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | インペリシャブル | 川崎 | 吉原寛人 |
オグリキャップ記念 | 4月28日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 2500m | トーセンブル | 船橋 | 岡部誠 |
かきつばた記念 | 5月3日 | 火曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | イグナイター | 兵庫 | 田中学 |
あすなろ杯 | 5月17日 | 火曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | セイオーキッド | 愛知 | 丸野勝虎 |
湾岸スターカップ | 5月30日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 2100m | ブンブンマル | 愛知 | 加藤聡一 |
飛山濃水杯 | 6月16日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ゼットパール | 兵庫 | 岡部誠 |
トリトン争覇 | 6月23日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ウインユニファイド | 愛知 | 丸野勝虎 |
サマーカップ | 7月14日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
名港盃 | 7月18日 | 月曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | ペイシャシオン | 愛知 | 大畑雅章 |
くろゆり賞 | 8月11日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | メイショウワザシ | 大井 | 今井貴大 |
秋桜賞 | 9月2日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
ベイスプリント | 9月15日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 920m | エッシャー | 愛知 | 宮下瞳 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オータムカップ | 10月6日 | 木曜日 | SPⅡ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ロッキーブレイヴ | 愛知 | 岡部誠 |
ゴールド争覇 | 10月13日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ベストマッチョ | 川崎 | 吉原寛人 |
東海菊花賞 | 11月11日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 2100m | コバルトウィング | 大井 | 吉原寛人 |
笠松グランプリ | 11月29日 | 火曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ルーチェドーロ | 川崎 | 御神本訓史 |
名古屋グランプリ | 12月8日 | 木曜日 | JpnⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 2100m | ペイシャエス | 美浦 | 菅原明良 |
東海ゴールドカップ | 12月31日 | 土曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ウインユニファイド | 愛知 | 丸野勝虎 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
新春盃 | 1月2日 | 月曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ジョブックルーチェ | 愛知 | 今井貴大 |
尾張名古屋杯 | 1月3日 | 火曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ブリーザフレスカ | 愛知 | 塚本征吾 |
名古屋記念 | 1月4日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 150m | メルト | 愛知 | 渡邊竜也 |
白銀争覇 | 1月26日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | サンロアノーク | 兵庫 | 岡部誠 |
梅見月杯 | 2月2日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | タカジョー | 浦和 | 和田譲治 |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
霜月昇竜戦 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トリマゴラッキ | 愛知 | 村上弘樹 |
トパーズオープン | 11月27日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンダーマックス | 愛知 | 柿原翔 |
愛知県畜産特別 | 12月10日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
睦月昇竜戦 | 1月14日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
ガーネットオープン | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンダーマックス | 愛知 | 柿原翔 |
如月昇竜戦 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
アメジストオープン | 2月26日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | メイソンジュニア | 愛知 | 戸部尚実 |
弥生昇竜戦 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
アクアマリンオープン | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
土筆特別 | 4月5日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ゴールドリング | 愛知 | 友森翔太郎 |
新城特別 | 4月7日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | サンライト | 愛知 | 岡部誠 |
ジュピター賞 | 4月7日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サトノクライム | 栗東 | 大畑雅章 |
クレマチス特別 | 4月8日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ケイアイテディ | 愛知 | 大畑雅章 |
卯月昇竜戦 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キーグラウンド | 愛知 | 宮下瞳 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春風特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | キクノピオニール | 愛知 | 戸部尚実 |
一宮特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンライズフルメン | 愛知 | 丸野勝虎 |
鰆特別 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンライト | 愛知 | 岡部誠 |
マーガレット特別 | 4月22日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
ダイヤモンドオープン | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
皐月昇竜戦 | 5月3日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キーグラウンド | 愛知 | 宮下瞳 |
苗代特別 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ピンポンダッシュ | 愛知 | 大畑雅章 |
尾張旭特別 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | セイペイシェンス | 愛知 | 戸部尚実 |
細魚特別 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グリグリグリタロウ | 愛知 | 山田祥雄 |
ポピー特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | サンライズフルメン | 愛知 | 大畑雅章 |
草笛特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ネイビーフラッグ | 愛知 | 戸部尚実 |
田原特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ジェネラルエリア | 愛知 | 加藤聡一 |
浪貝特別 | 5月19日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | キョウワスピネル | 愛知 | 村上弘樹 |
すずらん特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ドリームスイーブル | 愛知 | 戸部尚実 |
エメラルドオープン | 5月21日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
麦笛特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メイショウアワジ | 愛知 | 丸山真一 |
蟹江特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヴェル | 愛知 | 戸部尚実 |
鱧特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グリグリグリタロウ | 愛知 | 山田祥雄 |
アヤメ特別 | 6月7日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドリング | 愛知 | 友森翔太郎 |
青葉特別 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トーホウシーマ | 愛知 | 今井貴大 |
弥富特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ガーネットローズ | 愛知 | 岡部誠 |
ネプチューン賞 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ゼニス | 栗東 | 岡部誠 |
紅バラ特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイキワンダラス | 愛知 | 岡部誠 |
ムーンストーンオープン | 6月18日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
鱚特別 | 6月30日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スマートラミア | 愛知 | 丹羽克輝 |
ゼラニウム特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | キクノゼファー | 愛知 | 今井貴大 |
半田特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ライド | 愛知 | 宮下瞳 |
穴子特別 | 7月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | カミルレ | 愛知 | 山田祥雄 |
ゆり特別 | 7月12日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キクノゼファー | 愛知 | 今井貴大 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鰻特別 | 7月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーバリケード | 愛知 | 宮下瞳 |
アマリリス特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メイショウアワジ | 愛知 | 丸山真一 |
美浜特別 | 8月4日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | マコトネネキリマル | 愛知 | 丸野勝虎 |
アポロ賞 | 8月4日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | シャイニーズラン | 栗東 | 丸野勝虎 |
ペリドットオープン | 8月6日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
真鯵特別 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | サノマナ | 愛知 | 今井貴大 |
ひまわり特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヴェル | 愛知 | 戸部尚実 |
サードニクスオープン | 8月20日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | シーアフェアリー | 愛知 | 岡部誠 |
高浜特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ビオロンスコッツ | 愛知 | 加藤聡一 |
秋刀魚特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | コパノライダー | 愛知 | 丸野勝虎 |
ブーゲンビリア特別 | 9月2日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ジェネラルエリア | 愛知 | 加藤聡一 |
アイオライトオープン | 9月3日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
晩夏特別 | 9月10日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ガーネットローズ | 愛知 | 塚本征吾 |
東海クラウン | 9月10日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ヒルノデンハーグ | 笠松 | 向山牧 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
案山子特別 | 9月14日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トーセンタイミング | 愛知 | 今井貴大 |
ダリア特別 | 9月15日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | コルテ | 愛知 | 山田祥雄 |
北名古屋特別 | 9月16日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ブルーヘスター | 愛知 | 丸山真一 |
ヴェスタ賞 | 9月16日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヴェッツラー | 栗東 | 大畑雅章 |
サファイアオープン | 9月17日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
流れ星特別 | 9月24日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | インシュラー | 笠松 | 大原浩司 |
仲秋特別 | 9月24日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ユウチャージ | 愛知 | 岡部誠 |
パンパスグラスオープン | 9月24日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ニホンピロヘンソン | 笠松 | 向山牧 |
津島特別 | 9月28日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | コマジオウ | 愛知 | 山田祥雄 |
鱸特別 | 9月29日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | エグジットラック | 愛知 | 加藤誓二 |
長月昇竜戦 | 9月30日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ナムラヘラクレス | 愛知 | 加藤聡一 |
パンジー特別 | 10月1日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | マコトネネキリマル | 愛知 | 丸野勝虎 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
秋宵特別 | 10月7日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シゲルグリンダイヤ | 笠松 | 渡邊竜也 |
小春特別 | 10月7日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | グットクルサマー | 愛知 | 岡部誠 |
秋風特別 | 10月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アークダイヤ | 愛知 | 村上弘樹 |
阿久比特別 | 10月14日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アビゲイル | 愛知 | 大畑雅章 |
マース賞 | 10月14日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | マテラサンオウ | 栗東 | 今井貴大 |
ガーベラ特別 | 10月15日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | カミルレ | 愛知 | 戸部尚実 |
春日井特別 | 10月20日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ネイビーフラッグ | 愛知 | 宮下瞳 |
神無月昇竜戦 | 10月21日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ミラクルシップ | 愛知 | 山田祥雄 |
鰯特別 | 10月22日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | コマジオウ | 愛知 | 山田祥雄 |
サフラン特別 | 10月25日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | グットクルサマー | 愛知 | 岡部誠 |
神無月特別 | 10月29日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | インシュラー | 笠松 | 大原浩司 |
東海クラウン | 10月29日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | タイセイサクセサー | 笠松 | 岡部誠 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紅葉特別 | 11月1日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トミケンプラセール | 愛知 | 宮下瞳 |
豊田特別 | 11月1日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ギガドルマ | 愛知 | 大畑雅章 |
真鯛特別 | 11月2日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グリグリグリタロウ | 愛知 | 加藤聡一 |
ポインセチア特別 | 11月4日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 岡部誠 |
深秋特別 | 11月12日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ワイルドゲーム | 愛知 | 山田祥雄 |
コマユミ特別 | 11月12日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | シゲルグリンダイヤ | 笠松 | 藤原幹生 |
東海クラウン | 11月12日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ミラクルシップ | 愛知 | 山田祥雄 |
七五三特別 | 11月16日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | セイヴァンキッシュ | 愛知 | 戸部尚実 |
稲沢特別 | 11月17日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ディンゴ | 愛知 | 岡部誠 |
ディアナ賞 | 11月17日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | カケル | 栗東 | 大畑雅章 |
ビオラ特別 | 11月18日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | アビゲイル | 愛知 | 大畑雅章 |
霜月昇竜戦 | 11月19日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メイショウアワジ | 愛知 | 丸山真一 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
イロハモミジ特別 | 11月24日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | イルティモーネ | 笠松 | 今井貴大 |
メタセコイア特別 | 11月24日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シゲルグリンダイヤ | 笠松 | 藤原幹生 |
初雪特別 | 11月30日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | セイペイシェンス | 愛知 | 戸部尚実 |
愛西特別 | 12月1日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トーセンタイミング | 愛知 | 今井貴大 |
鯖特別 | 12月1日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | サウンドテーブル | 愛知 | 今井貴大 |
シクラメン特別 | 12月2日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | サンデンバロン | 愛知 | 丹羽克輝 |
トパーズオープン | 12月3日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | キーグラウンド | 愛知 | 宮下瞳 |
雪蛍特別 | 12月8日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スマートサーブル | 愛知 | 丸山真一 |
扶桑特別 | 12月9日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トーセンタイミング | 愛知 | 岡部誠 |
マース賞 | 12月9日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | フォルステライト | 栗東 | 岡部誠 |
炬燵特別 | 12月10日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トミケンプラセール | 愛知 | 宮下瞳 |
シンビジウム特別 | 12月13日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ミラクルシップ | 愛知 | 山田祥雄 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
冬霞賞 | 12月15日 | 水曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | モスコミュール | 笠松 | 向山牧 |
冬萌特別 | 12月15日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ダイヤレイジング | 栗東 | 岡部誠 |
高山特別 | 12月17日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シゲルグリンダイヤ | 笠松 | 藤原幹生 |
イオノプシスオープン | 12月17日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ウインハピネス | 笠松 | 大原浩司 |
清須特別 | 12月20日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | テディボーイ | 愛知 | 宮下瞳 |
河豚特別 | 12月22日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | セイペイシェンス | 愛知 | 戸部尚実 |
愛知県畜産特別 | 12月23日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | サンデンバロン | 愛知 | 丹羽克輝 |
スイセン特別 | 12月24日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サウンドテーブル | 愛知 | 今井貴大 |
冬の稲妻賞 | 12月29日 | 水曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | スタンサンセイ | 笠松 | 藤原幹生 |
仕事納め特別 | 12月29日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | インシュラー | 笠松 | 大原浩司 |
年末特別 | 12月31日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 岡部誠 |
古馬主要競走③
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
お年玉特別 | 1月1日 | 土曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | オンワードマリー | 愛知 | 今井貴大 |
常滑特別 | 1月2日 | 日曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ロッキーブレイヴ | 愛知 | 岡部誠 |
鰤特別 | 1月3日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | タイキメサイア | 愛知 | 岡部誠 |
門松特別 | 1月6日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | コルテ | 愛知 | 加藤聡一 |
初見月特別 | 1月11日 | 火曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | トリプルプレイ | 笠松 | 岡部誠 |
新春特別 | 1月13日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | スタンサンセイ | 笠松 | 藤原幹生 |
冬芽特別 | 1月17日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | アンタエウス | 愛知 | 村上弘樹 |
江南特別 | 1月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ウォーターリベルテ | 愛知 | 友森翔太郎 |
鮃特別 | 1月19日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | セイペイシェンス | 愛知 | 戸部尚実 |
プリムラ特別 | 1月21日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | コルテ | 愛知 | 山田祥雄 |
都草特別 | 1月27日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | サンドスピーダー | 笠松 | 岡部誠 |
睦月特別 | 1月28日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シークロム | 笠松 | 岩本怜 |
スノードロップオープン | 1月28日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 岡部誠 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
冬銀河特別 | 2月1日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ウインレゴリス | 愛知 | 岡部誠 |
大治特別 | 2月1日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ルビーロマン | 愛知 | 塚本征吾 |
白魚特別 | 2月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アークダイヤ | 愛知 | 友森翔太郎 |
クロッカス特別 | 2月3日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ナムラムツゴロー | 愛知 | 細川智史 |
如月昇竜戦 | 2月4日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | コルテ | 愛知 | 山田祥雄 |
仲春特別 | 2月10日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | クリノキララ | 栗東 | 岡部誠 |
如月特別 | 2月10日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | トロピカルストーム | 笠松 | 馬渕繁治 |
サラ系A4組特選 | 2月10日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シュゴテンシ | 笠松 | 松本剛志 |
バレンタイン特別 | 2月14日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ツェレトナー | 愛知 | 今井貴大 |
余寒特別 | 2月14日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | マイネルハレオ | 愛知 | 山田祥雄 |
東浦特別 | 2月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | センショウレサイヤ | 愛知 | 宮下瞳 |
白魚特別 | 2月16日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブルーヘスター | 愛知 | 村上弘樹 |
しずおか如月特別 | 2月17日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | サウンドテーブル | 愛知 | 今井貴大 |
アメジストオープン | 2月18日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 岡部誠 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ワカメ特別 | 2月28日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スターキャデラック | 愛知 | 岡部誠 |
雪解特別 | 2月28日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ノーティーガール | 愛知 | 岡部誠 |
チューリップ特別 | 3月1日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ナムラムツゴロー | 愛知 | 細川智史 |
アクアマリンオープン | 3月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ウインユニファイド | 愛知 | 丸野勝虎 |
豊山特別 | 3月3日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | セイスケルツォ | 愛知 | 丸野勝虎 |
ミネルヴァ賞 | 3月3日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ウンエンリヒカイ | 栗東 | 丸野勝虎 |
春疾風特別 | 3月8日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | エールドール | 愛知 | 大畑雅章 |
岩倉特別 | 3月8日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ウインレゴリス | 愛知 | 岡部誠 |
桜鱒特別 | 3月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | セイカリス | 愛知 | 今井貴大 |
弥生昇竜戦 | 3月10日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | セイペイシェンス | 愛知 | 丸野勝虎 |
次は、弥富で会いましょう特別 | 3月11日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | タイキメサイア | 愛知 | 岡部誠 |
夢見月特別 | 3月17日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シュゴテンシ | 笠松 | 松本剛志 |
弥生特別 | 3月17日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | インシュラー | 笠松 | 大原浩司 |
淡雪賞 | 3月18日 | 水曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | スーチャン | 笠松 | 渡邊竜也 |
彼岸桜特別 | 3月31日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ペイシャラメント | 笠松 | 松本剛志 |
春雷特別 | 3月31日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | トーセンタイミング | 愛知 | 岡部誠 |
ローダンセマムオープン | 3月31日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 丸野勝虎 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
卯月昇竜戦 | 4月8日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ウォーターリベルテ | 愛知 | 友森翔太郎 |
土筆特別 | 4月11日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ヒロシゲウェーブ | 愛知 | 浅野皓大 |
新城特別 | 4月12日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | シンゼンストロング | 愛知 | 丸野勝虎 |
ジュピター賞 | 4月12日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スカーレットジンク | 栗東 | 岡部誠 |
クレマチス特別 | 4月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ウインレゴリス | 愛知 | 岡部誠 |
陽春特別 | 4月14日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ペルソナデザイン | 笠松 | 深澤杏花 |
マグノリアオープン | 4月14日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ウインハピネス | 笠松 | 大原浩司 |
花吹雪特別 | 4月15日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ウエスタンカッター | 笠松 | 田中洸多 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春風特別 | 4月20日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | スマートサーブル | 愛知 | 村上弘樹 |
一宮特別 | 4月21日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ニシノステラ | 愛知 | 丸山真一 |
鰆特別 | 4月22日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ツェレトナー | 愛知 | 宮下瞳 |
マーガレット特別 | 4月22日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | セイスケルツォ | 愛知 | 丸野勝虎 |
ダイヤモンドオープン | 4月25日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | クインザヒーロー | 愛知 | 戸部尚実 |
スミレ特別 | 4月28日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ジョット | 笠松 | 大原浩司 |
小栗孝一メモリアル | 4月28日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1800m | インシュラー | 笠松 | 大原浩司 |
皐月昇竜戦 | 5月3日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | セイスケルツォ | 愛知 | 丸野勝虎 |
尾張旭特別 | 5月4日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | ブンブンマル | 愛知 | 加藤聡一 |
細魚特別 | 5月5日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ゲットオン | 愛知 | 大畑雅章 |
ポピー特別 | 5月6日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | ウインハイラント | 愛知 | 丸山真一 |
のぼり鮎特別 | 5月12日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | メイショウイジゲン | 栗東 | 岡部誠 |
東海クラウン | 5月12日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ニホンピロヘンソン | 笠松 | 向山牧 |
かがり火特別 | 5月12日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アスタークライ エストレラブランコ |
笠松 愛知 |
今井貴大 村上弘樹 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
苗代特別 | 5月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ディンゴ | 愛知 | 宮下瞳 |
草笛特別 | 5月18日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ケンシ | 愛知 | 岡部誠 |
田原特別 | 5月18日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ブンブンマル | 愛知 | 加藤聡一 |
浪貝特別 | 5月19日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | ウインハイラント | 愛知 | 丸山真一 |
すずらん特別 | 5月20日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | サンデンバロン | 愛知 | 丹羽克輝 |
麦笛特別 | 5月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ナムラアイサイサー | 笠松 | 渡邊竜也 |
蟹江特別 | 5月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ユキプロスパー | 愛知 | 丸野勝虎 |
鱧特別 | 5月26日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ニシノステラ | 愛知 | 丸山真一 |
アヤメ特別 | 5月27日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | キンイロノツバサ | 愛知 | 渡邊竜也 |
馬瀬川特別 | 5月31日 | 火曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ウインリベルタ | 笠松 | 大原浩司 |
杭瀬川特別 | 6月3日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アスタークライ | 愛知 | 今井貴大 |
アストロメリアオープン | 6月4日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ウインハピネス | 笠松 | 大原浩司 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虎が雨特別 | 6月8日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 920m | パラダイスアレイ | 愛知 | 友森翔太郎 |
青葉特別 | 6月8日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ソラン | 愛知 | 岡部誠 |
みよし特別 | 6月9日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ダノンボヌール | 愛知 | 岡部誠 |
ネプチューン賞 | 6月9日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | ナムラゴロー | 栗東 | 岡部誠 |
紅バラ特別 | 6月10日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | トーセンタイミング | 愛知 | 岡部誠 |
ムーンストーンオープン | 6月10日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | エッシャー | 愛知 | 宮下瞳 |
A4組・B3組特選 | 6月14日 | 火曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ヤマニンカホン | 笠松 | 深澤杏花 |
根尾川特別 | 6月14日 | 火曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | レッドロムルス | 栗東 | 渡邊竜也 |
恵那峡特別 | 6月16日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ナムラアイアイサー | 栗東 | 渡邊竜也 |
向暑特別 | 6月22日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | デンプシーロール | 愛知 | 戸部尚実 |
植田特別 | 6月22日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ファステストシチー | 愛知 | 岡部誠 |
ゼラニウム特別 | 6月23日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ツェレトナー | 愛知 | 今井貴大 |
飛島特別 | 6月24日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | セイオーキッド | 愛知 | 丸野勝虎 |
鱚特別 | 6月24日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ロッキーブレイヴ | 愛知 | 岡部誠 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A4組・B3組特選 | 6月28日 | 火曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ナリノクリスティー | 笠松 | 松本剛志 |
穂高岳特別 | 7月1日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ウインリベルタ | 笠松 | 塚本征吾 |
アルプス特別 | 7月1日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ウインハピネス | 笠松 | 大原浩司 |
天の川特別 | 7月4日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | リンクスターツ | 愛知 | 今井貴大 |
半田特別 | 7月6日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ネオトリニティー | 愛知 | 加藤聡一 |
穴子特別 | 7月6日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ドリームスイーブル | 愛知 | 大畑雅章 |
ゆり特別 | 7月7日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ダノンボヌール | 愛知 | 大畑雅章 |
ルビーオープン | 7月8日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | キンイロノツバサ | 愛知 | 細川智史 |
乗鞍短距離特別 | 7月14日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ナラ | 笠松 | 深澤杏花 |
霧ヶ峰特別 | 7月14日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | シュゴテンシ | 笠松 | 東川慎 |
アマリリス特別 | 7月18日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ダノンボヌール | 愛知 | 岡部誠 |
土用特別 | 7月20日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ウインフェーデ | 愛知 | 今井貴大 |
南知多特別 | 7月21日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
疾走特別 | 7月22日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 920m | セイオーキッド | 愛知 | 丸野勝虎 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千日紅特別 | 7月28日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ジオルティ | 愛知 | 岡部誠 |
あさがお特別 | 7月28日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | アスタークライ | 笠松 | 加藤聡一 |
撫子争覇 | 7月29日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ナリノクリスティー | 笠松 | 松本剛志 |
美浜特別 | 8月3日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ゼニス | 愛知 | 柿原翔 |
太刀魚特別 | 8月3日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | コトブキハウンド | 愛知 | 柿原翔 |
ハイビスカス特別 | 8月4日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ネオトリニティー | 愛知 | 加藤聡一 |
ペリドットオープン | 8月5日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ウインフェーデ | 愛知 | 今井貴大 |
カサブランカ特別 | 8月11日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ビルボードクィーン | 笠松 | 藤原幹生 |
岐阜美少女図鑑しろゆり賞 | 8月11日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | チュウワフライヤー | 笠松 | 藤原幹生 |
アホロートル安田遥香来場記念 | 8月12日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ニホンピロジャック | 笠松 | 東川慎 |
盆踊り特別 | 8月16日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ベガスストリップ | 愛知 | 丸野勝虎 |
安城特別 | 8月17日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ミストラルウインド | 愛知 | 大畑雅章 |
アポロ賞 | 8月17日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | フェブキラナ | 栗東 | 角田大河 |
ひまわり特別 | 8月18日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ニシノステラ | 愛知 | 木之前葵 |
フルダッシュオープン | 8月19日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 920m | エッシャー | 愛知 | 宮下瞳 |
古馬主要競走④
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
笠松けいば金曜日ライブ配信中 | 8月26日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | マイネルホイッスル | 笠松 | 大原浩司 |
平湯峠特別 | 8月26日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | オルガンザ | 笠松 | 丸山真一 |
晩夏特別 | 8月26日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ペルソナデザイン | 笠松 | 東川慎 |
秋刀魚特別 | 9月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | グラスピエーナ | 愛知 | 岡部誠 |
ブーゲンビレア特別 | 9月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | マイネルヘルツアス | 愛知 | 丸野勝虎 |
アイオライトオープン | 9月2日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ドリームスイーブル | 愛知 | 大畑雅章 |
高浜特別 | 9月2日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ヘイシリン | 愛知 | 加藤聡一 |
新涼特別 | 9月9日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ヤマニンパジャッソ | 笠松 | 大原浩司 |
中尾高原特別 | 9月9日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ビルボードクィーン | 笠松 | 藤原幹生 |
東海クラウン | 9月9日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | タイセイメガロス | 笠松 | 岡部誠 |
案山子特別 | 9月12日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | アレナマエストロ | 愛知 | 細川智史 |
鮑特別 | 9月14日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | メイショウシルト | 愛知 | 岡部誠 |
ヴェスタ賞 | 9月14日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2100m | アイスヴィスタ | 栗東 | 松本大輝 |
長月昇竜戦 | 9月15日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ロッキーブレイヴ | 愛知 | 岡部誠 |
ダリア特別 | 9月16日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A5組・B3組 | 9月21日 | 水曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ヴィエノワズリー | 笠松 | 岡部誠 |
オータムアタック | 9月21日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アリオンダンス | 笠松 | 渡邊竜也 |
岐阜信用金庫笠松支店記念 | 9月23日 | 金曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | タイセイグリード | 笠松 | 加藤聡一 |
日刊スポーツ極ウマくん賞 | 9月23日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ナムラアイアイサー | 笠松 | 渡邊竜也 |
畜産フェア特別 | 9月23日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ナリノクリスティー | 笠松 | 松本剛志 |
月光特別 | 9月27日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | クリノファイヤー | 愛知 | 大畑雅章 |
津島特別 | 9月28日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ユーバーファル | 愛知 | 今井貴大 |
鱸特別 | 9月29日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ヒロシゲウェーブ | 愛知 | 浅野皓大 |
パンジー特別 | 9月29日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | コトブキハウンド | 愛知 | 柿原翔 |
シトリンオープン | 9月30日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2100m | キンイロノツバサ | 愛知 | 細川智史 |
A4組 | 10月6日 | 木曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ニホンピログルーヴ | 笠松 | 向山牧 |
金風特別 | 10月6日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | タイセイグリード | 笠松 | 青柳正義 |
養老特別 | 10月6日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | イコライザー | 笠松 | 渡邊竜也 |
鰹特別 | 10月12日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | シラカミロード | 愛知 | 丸山真一 |
睦月昇竜戦 | 10月13日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ヒロシゲウェーブ | 愛知 | 浅野皓大 |
しずおか菊花特別 | 10月14日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | アレナマエストロ | 愛知 | 細川智史 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
カシオペヤ特別 | 10月21日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | マナラズベリー | 笠松 | 渡邊竜也 |
みずがめ座賞 | 10月21日 | 金曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | トーセンヴァレリ | 笠松 | 藤原幹生 |
碇星特別 | 10月21日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ナムラゴロー | 笠松 | 岡部誠 |
フォーマルハウトオープン | 10月21日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | タイセイメガロス | 笠松 | 岡部誠 |
秋晴特別 | 10月24日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | カミルレ | 愛知 | 山田祥雄 |
春日井特別 | 10月26日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ペイシャケイティー | 愛知 | 大畑雅章 |
マース賞 | 10月26日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ヨーデル | 栗東 | 岡部誠 |
サフラン特別 | 10月27日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ブンブンマル | 愛知 | 加藤聡一 |
トルマリンオープン | 10月28日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ナムラアラシ | 愛知 | 加藤聡一 |
A5組 | 11月2日 | 水曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ミスティネイル | 笠松 | 松本剛志 |
美濃菊特別 | 11月2日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | アウトレイジング | 美浦 | 渡邊竜也 |
菊人形賞 | 11月2日 | 水曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アリオンダンス | 笠松 | 渡邊竜也 |
神楽月特別 | 11月4日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | アスタークライ | 笠松 | 今井貴大 |
東海クラウン | 11月4日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ヒロシゲウェーブ | 愛知 | 浅野皓大 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
豊田特別 | 11月8日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | スマートサーブル | 愛知 | 丸山真一 |
真鯛特別 | 11月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ハローマイキー | 愛知 | 丸野勝虎 |
ポインセチア特別 | 11月10日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ウインハイラント | 愛知 | 丸野勝虎 |
霜月昇竜戦 | 11月11日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | イイネイイネイイネ | 笠松 | 渡邊竜也 |
A5組・B3組 | 11月17日 | 木曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ルビーロマン | 愛知 | 塚本征吾 |
錦秋賞 | 11月17日 | 木曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ヴィエノワズリー | 笠松 | 岡部誠 |
紅葉狩り特別 | 11月18日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | スワーヴシールズ | 笠松 | 加藤聡一 |
名木紅葉特別 | 11月18日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ヤマニンパジャッソ | 笠松 | 大原浩司 |
東海クラウン | 11月18日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ウインハピネス | 笠松 | 大原浩司 |
七五三特別 | 11月23日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | オーシャンブラック | 愛知 | 今井貴大 |
ディアナ賞 | 11月24日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | ミエノナイスガイ | 美浦 | 丸野勝虎 |
稲沢特別 | 11月24日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | コウエイスーシェフ | 愛知 | 加藤聡一 |
ビオラ特別 | 11月25日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | スズカゴウケツ | 愛知 | 山田祥雄 |
トパーズオープン | 11月25日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ブンブンマル | 愛知 | 加藤聡一 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アンカツ出演WEB予想会配信中 | 11月29日 | 火曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ヒシハムザリバー | 笠松 | 渡邊竜也 |
名鉄ブラスバンド部来場 | 11月29日 | 火曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ヴィエノワズリー | 笠松 | 岡部誠 |
渡り鳥特別 | 11月29日 | 火曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | スワーヴシールズ | 笠松 | 平瀬城久 |
磨墨短距離特別 | 11月29日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | イコライザー | 笠松 | 渡邊竜也 |
あおい賞 | 11月30日 | 水曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ワンダフルライフ | 笠松 | 大原浩司 |
初雪特別 | 12月5日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | トーホウテンリュウ | 愛知 | 加藤聡一 |
ヴァルカン賞 | 12月6日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ベッサラビア | 栗東 | 森裕太朗 |
愛西特別 | 12月6日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | セイヴァンキッシュ | 愛知 | 丸野勝虎 |
シクラメン特別 | 12月7日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | メイショウシルト | 愛知 | 岡部誠 |
師走昇竜戦 | 12月8日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
冬芽賞 | 12月9日 | 金曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | マサノビジョン | 笠松 | 高野誠毅 |
奥飛騨温泉郷特別 | 12月9日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | マジックバローズ | 笠松 | 黒澤愛斗 |
A5組・B3組 | 12月13日 | 火曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | アオカミ | 愛知 | 大畑雅章 |
雪椿特別 | 12月15日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | レイジーウォリアー | 愛知 | 丸野勝虎 |
クリスマスローズオープン | 12月15日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ウインハピネス | 笠松 | 大原浩司 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
炬燵特別 | 12月16日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ザビーチ | 愛知 | 山田祥雄 |
扶桑特別 | 12月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ノボリスターリー | 愛知 | 宮下瞳 |
鰡特別 | 12月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 920m | ウォーターリベルテ | 愛知 | 友森翔太郎 |
シンビジウム特別 | 12月22日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | シンコーマーチャン | 愛知 | 丸野勝虎 |
タンザナイトオープン | 12月23日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | コンビーノ | 愛知 | 塚本征吾 |
A6組・B3組 | 12月27日 | 火曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | エベレストテソーロ | 愛知 | 加藤利征 |
ウインターアタック | 12月27日 | 火曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ハーイ | 笠松 | 渡邊竜也 |
坪内みなみさん弁護士合格記念 | 12月31日 | 土曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | アオカミ | 愛知 | 大畑雅章 |
冬日和賞 | 12月31日 | 土曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ヒシハムザリバー | 愛知 | 加藤聡一 |
OKB今年もありがとう杯 | 12月31日 | 土曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ナムラゴロー | 笠松 | 川原正一 |
オッズパーク2022ファイナル | 12月31日 | 土曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1800m | クインザヒーロー | 愛知 | 塚本征吾 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初日の出特別 | 1月1日 | 日曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ナムライダテン | 愛知 | 宮下瞳 |
お年玉特別 | 1月1日 | 日曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ディンゴ | 愛知 | 岡部誠 |
初夢特別 | 1月2日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | シラカミロード | 愛知 | 今井貴大 |
しめ縄特別 | 1月3日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | ウインハイラント | 愛知 | 丸野勝虎 |
門松特別 | 1月6日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 920m | アイメイドイット | 愛知 | 細川智史 |
うさぎ年賞 | 1月10日 | 火曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ソラン | 愛知 | 岡部誠 |
明宝ハム杯 | 1月13日 | 金曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ウインリベルタ | 笠松 | 大原浩司 |
姫烏頭特別 | 1月13日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ビルボードクィーン | 笠松 | 渡邊竜也 |
初見月特別 | 1月13日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ニロンピロヘンソン | 笠松 | 藤原幹生 |
スノードロップオープン | 1月13日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 岡部誠 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
囲炉裏特別 | 1月16日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ベガスストリップ | 愛知 | 丸野勝虎 |
寒中特別 | 1月16日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | モズプラチナ | 愛知 | 塚本征吾 |
冬芽特別 | 1月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | スターインパクト | 愛知 | 加藤聡一 |
江南特別 | 1月18日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | コウエイスーシェフ | 愛知 | 加藤聡一 |
ミネルヴァ賞 | 1月18日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ドリームスイーブル | 愛知 | 加藤聡一 |
プリムラ特別 | 1月19日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | パーソナルマキ | 愛知 | 加藤誓二 |
ガーネットオープン | 1月20日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | ロジペルレスト | 愛知 | 今井貴大 |
A6組・B3組 | 1月23日 | 月曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | エイシンピタゴラス | 笠松 | 渡邊竜也 |
A5組 | 1月24日 | 火曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ワンダフルライフ | 笠松 | 大原浩司 |
六花賞 | 1月24日 | 火曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ウインリベルタ | 笠松 | 大原浩司 |
孟春特別 | 1月26日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | スワーヴシールズ | 笠松 | 平瀬城久 |
真冬日特別 | 1月26日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ウインフェーデ | 愛知 | 今井貴大 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
冬銀河特別 | 1月30日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | グランディス | 愛知 | 大畑雅章 |
大治特別 | 1月31日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1500m | キージュピター | 愛知 | 今井貴大 |
白魚特別 | 2月1日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | モズプラチナ | 愛知 | 塚本征吾 |
如月昇竜戦 | 2月2日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1700m | パーソナルマキ | 愛知 | 加藤誓二 |
クロッカス特別 | 2月3日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 2000m | シラカミロード | 愛知 | 今井貴大 |
A6組 | 2月9日 | 木曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | |||
明日は笠松けいば金曜日ライブ | 2月9日 | 木曜日 | 一般 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m |